:D Да уж!Вроде смешно,но на самом деле влюбляются же Сумеречные фанатки в него и,думаю,не просто так! :love: Я провела маленький анализ в интернете,среди своих подруг и сделала вывод:он действительно таковым является?Но почему же?
Роберт Паттинсон воплотил в жизнь историю о замученном вампире, который навечно останется молодым, в мировую сенсацию кино.
Но почему история кровопийцы так охватила весь мир?
Книги «Сумеречной саги» распроданы в количестве 53 миллионов, 2,5 миллиона билетов было продано только в Германии и собрали 380 миллионов долларов.
Это также очень быстро сделало актёра секс-символом!
«Сумеречная» машина бизнеса запечатлела Роберта Паттинсона на всех обложках журналов, теле-шоу и красных дорожках, с тех пор как он стал объектом желания и истерии среди девушек-подростков. Паттинсон-мания быстро распространилась по всему земному шару. Но что же такого сексуального в 23-летнем сердцееде?
Его рост около 185 см, он подтянут и обладает поразительными способностями, но ведь всё это было ему присуще ещё в 2005 году, когда он сыграл Седрика Диггори в четвёртом фильме про Гари Поттера и это не вызвало такого экстаза у девочек-подростков тогда.
Британец, недавно завершивший съёмки в сиквеле «Сумерек» - «Новолуние», всё такой же бледный, с неопрятными волосами и походит по своему стилю на лондонского рокера-наркомана Пита Доэрти – тёмные обтягивающие джинсы и серая поношенная футболка. В различных интервью Роберт Паттинсон говорит о том, что особенно не заботится о своей гигиене и внешнем виде и постоянно проводит рукой по волосам.
Психолог Майкл Тэйл говорит: «Он достаточно нормально выглядит. Его скромное появление поразило многих молодых девушек. Они думают: «Я могла бы быть с ним!».
Является ли «вампир» совершенным секс-символом?
Специалист по «вампирам» Фридхельм Шнейдвинд считает так: «Он воплощает в себе преданность и любовь. Он навечно останется молодым, из чего следует, что влюблённые могут быть вместе навсегда. Он также обладает суперспособностями, которые поднимают его сексуальность на новый уровень. К тому же, у вампиров есть нечто аристократическое, образованное, что сочетается с опасностью и насилием – всё это и составляет «сексуальный» коктейль».
Так, может быть, вся его армия поклонников влюблена в героя - Эдварда Каллена, а не в актёра – Роберта Паттинсона?

:yep: Вот я лично поняла:я люблю именно Эдварда Каллена.Он притягивает,кажется,что он-сказочный герой,а получается наоборот и становиться ещё интереснее.Такого белого,холодного,с золотистыми глазами и красноватыми губами.Фильм "Помни меня" я даже смотреть не захотела!А настоящие Роб-фанатки бы побежали на него сломя голову! :D